快乐赛车app

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 书记信箱

平昌县世纪滨江项目(原金港湾)

信件编号: BZSJ20200309142844892 来信时间: 2020-03-09
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 平昌县世纪滨江项目为什么一直在停工,说是在融资,早就过了合同的完工日期了,一直拖着没个解决的办法吗?都好几年了,难道就这样成了烂尾楼了没有?希望政府能够督促房地产开发企业,保障人民群众的合法权益。
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2020-03-17

答复意见:

王志雄网友:
    你好! 你在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:
    经调查核实,你系南国房产公司投资建设的世纪滨江(原南国·金港湾)项目的购房业主。世纪滨江项目因南国房产公司资金链断,自2018年12月至今处于全面停工状态,期间该公司一直多方面努力积极筹措资金。县委政府领导高度关注此事,为化解信访矛盾,解决购房户要求交房的问题,已成立专案组,由司法局李万林律师牵头负责,现专案组正在积极融资,争取早日复工。                                 

        平昌县住房和城乡建设局    
          2020年3月16日