快乐赛车app

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 书记信箱

为什么写的信箱半个月了一直没回复?

信件编号: BZSJ20200304094248830 来信时间: 2020-03-04
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 尊敬的领导: 我在2月24日写的 书记信箱编号为:BZSJ20200224183037774 市长信箱编号为:BZSZ20200224180516647 这两封信到现在一直没有回复请问下是什么情况?望回复!
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2020-03-10

答复意见:

何智强网友:         
    你好! 你在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:         
    平昌县恒博旺盛楼位于江口镇环城路67号,由四川永东房地产有限责任公司开发建设,2007年2月动工,2011年3月竣工,占地面积555.4㎡,建筑面积6647.73㎡。 按照《土地治理法》、《房地产治理法》、《不动产登记暂行条例实施细则》等规定,永东公司需提供《国有土地使用证》,《建设工程规划许可证》(复印件),房屋、建设用地项目竣工验收证明文件,房屋测绘快乐赛车app,不动产权籍调查成果等相关材料到不动产登记中心窗口办理房地合一的首次登记后,购房业主才可以办理两证合一的不动产权证书。     
    经核实,恒博旺盛楼存在历史遗留问题未经处置,缺少登记所需材料,暂无法办理首次登记。需待处置并完成首次登记和分户登记后,购房业主提供购房合同、契税发票、相关身份证明材料到政务服务中心不动产登记窗口申请登记,并可办理《不动产权证书》。            
     平昌县不动产登记中心                                                                    
       2020年3月3日