快乐赛车app

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 市长信箱

改革农贸市场

信件编号: BZSZ20200225150648480 来信时间: 2020-02-25
信件类型: 意见建议 姓名: 马****
内容: 您好,何市长: 我是巴中市倍翔网络科技有限公司的法人:马洋。不好意思,打扰您了,我在网上看见2020年全国开始对农贸市场整改,想起我本人是巴中土生土长大的孩子,想对家乡建设作出一点贡献,我公司情愿免费对农贸市场的智慧支付这方面的机器免费投放市场,和有具体的改革方案,希望何市长您有空时安排合适人员与我联系,本人愿尽微薄之力。
答复情况:
答复单位:市场监督治理局    答复时间:2020-03-05

答复意见:

马洋网友:
    你好! 你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:
    收到“整改农贸市场,开通智慧支付的建议”后,我局领导高度重视,马上责成市局企业科负责办理此函件。2月27日,市局企业科负责人通过电话与你进行初步了解得知:巴中市倍翔网络科技有限公司情愿为我市农贸市场开通智慧支付提供免费的设备,该设备是由电子秤和人脸识别支付系统组成,下一步公司还将开发APP,用于农贸市场内的经营者网上销售商品,该系统具有提升支付效率,加强市场智慧化监管等功能。目前,国内部分大中城市农贸市场已在试用智慧支付系统。     3月2日下午,我局企业科负责人再次与你就智慧支付系统的相关功能、运营环境、市场前景等有关内容进行了面对面详细交流。下一步,我局将与相关部门对全市农贸市场的规划布局、经营业态、消费群体等情况深入开展市场调查,共同研究我市农贸市场开通智慧支付系统的工作。    真诚地感谢你对市场监管工作的关怀和支持!                                     
     巴中市市场监督治理局
       2020年3月3日