快乐赛车app

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 市长信箱

老家的土胚房为什么一直拆不了?

信件编号: BZSZ20200224180516647 来信时间: 2020-02-24
信件类型: 求决 姓名: 何****
内容: 请问各位领导,我们老家平昌县龙岗镇白山村九社的土坯房什么时候能拆,2018年就已经签订了土地增减挂钩拆迁协议,开始说要修居民点,后来协调不下来,又说不修,说要搞危房改造的就搞危房改造,情愿搞土地增减挂钩的就搞土地增减挂钩,我们家就签的土地增减挂钩协议,一直说拆,到现在都没有拆下来,有几户建卡户新房子都修起几年了,到现在老房子都没有拆,请问这是否符合国家政策。咨询村乡干部,答复我们的是挨着我们家老房子的贫困户不情愿拆,在图版上我家老房子和他家是照在一起的,他家不拆,我家也就拆不了,请问在给他家修新房子之前没有签订拆旧复垦协议吗?难道他家不拆我们家就要一直这样拖起吗?我们家老房子已经垮塌得差不多了,是不是以后等自然垮塌完了之后以前的拆迁政策就算了吗?2020年是脱贫攻坚的决胜之年,平昌县也已经脱贫摘帽,这个问题是不是也应该解决了。望领导给一个明确的答复。
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2020-03-16

答复意见:

何智强网友:
    你好! 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 
    经调查核实,你自愿将土坯房纳入土地增减挂钩项目,并签订了拆旧协议,拆旧补偿以协议面积为准。后受疫情影响未及时对你家土坯房屋进行拆旧。目前你村土地增减挂钩项目已复工,待聚居点建设全面完工后,将对所有纳入土地增减挂钩项目实施只拆不建的土坯房进行拆除。 感谢你的留言,祝生活愉快!                                            
         平昌县龙岗镇人民政府                                                                 
           2020年3月13日